Schmusebad Beste Freunde
Beschreibung
Produktdetails
Nährwertangaben
Tagen zofften sich Eisbär Eddi und Robbe Rosi noch ganz fürchterlich. Aber heute Morgen entdecken sie in der
Ozean-Schule plötzlich einen versteckten Beutel. SCH-M-U-SE-BAD steht drauf. Was ist das bloß? In der Pause
füllen sie heimlich die magische Mischung in den Teich. Huch, wie sanft das Wasser auf einmal ist! Es umhüllt
die beiden wie ein weicher Mantel. "Wollen wir BESTE FREUNDE sein?", fragt Eddi. "Au ja!", ruft Rosi und
kuschelt sich an sein weißes Fell.
Schmusebad „Beste Freunde“: sanftes Badeerlebnis mit Duft und Pflege
Manchmal tut ein Bad einfach gut – besonders, wenn es sich weich auf der Haut anfühlt und angenehm duftet. Das Schmusebad „Beste Freunde“ ist darauf ausgelegt, zarte Haut zu pflegen und Feuchtigkeit zu spenden. Wenn Du Dir oder Deinem Kind eine ruhige Auszeit im Badezimmer schaffen möchtest, ist dieses Badzusatz-Produkt eine unkomplizierte Möglichkeit für ein wohliges Badegefühl.
Besonderheiten / Qualität / Eigenschaften
Das Schmusebad „Beste Freunde“ verbindet Duft und Pflege in einem Badezusatz, der das Badewasser sanft wirken lässt. Im Mittelpunkt steht das Gefühl von „Streicheleinheiten“ auf der Haut: pflegend, angenehm und auf Entspannung ausgelegt. Die Geschichte rund um Eisbär Eddi und Robbe Rosi macht das Produkt außerdem zu einem schönen Ritual, wenn Du das Baden spielerisch begleiten möchtest.
Qualität und Langlebigkeit
Als portionierbarer Badezusatz lässt sich das Schmusebad einfach dosieren – je nachdem, wie intensiv Du Duft und Pflege im Wasser haben möchtest. Für eine lange Nutzung hilft es, den Beutel trocken zu lagern und erst kurz vor dem Bad zu öffnen. Nach dem Baden empfiehlt sich, die Wanne kurz auszuspülen, damit Rückstände sich nicht festsetzen und die Reinigung schnell erledigt ist.
Herkunft: Schmusebad Beste Freunde wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
Kauf- oder Nutzungstipp
Mach daraus ein kleines Abendritual: Bad einlassen, Badezusatz einrühren und danach mit einem weichen Handtuch und einer kurzen Vorlese-Minute ausklingen lassen. Gerade an kühlen Tagen rund um den Bodensee ist das eine einfache Art, Wärme und Ruhe in den Alltag zu bringen.
Erhältlich bei fairplace
Dieses Produkt wird von BioBinIch in dessen eigenem Sortiment geführt und über unseren Marktplatz zur Verfügung gestellt. fairplace tritt hierbei nicht als Einkäufer oder Bestimmer des Sortiments auf. Wir verstehen uns als unabhängige, kuratierte Plattform, die Transparenz schafft: Bevor ein Artikel bei uns gelistet wird, validieren wir lediglich, ob er unseren definierten Standards an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht. Die Auswahl der Produkte liegt in der Verantwortung unserer Partner, während fairplace die Einhaltung der Qualitäts-Leitplanken sicherstellt.
- Vorteile: pflegt, duftet, spendet Feuchtigkeit, macht das Badewasser angenehm sanft
- Typische Einsatzbereiche: Abendroutine, Entspannungsbad, Badezeit mit Kindern
- Zielgruppen: Familien, alle, die ein sanftes Pflegebad mögen
- Eigenschaften: Badezusatz mit Duft- und Pflegefokus
Fragen zu Schmusebad Beste Freunde
- Was ist Schmusebad Beste Freunde?
- Schmusebad Beste Freunde ist ein Badezusatz, der das Badewasser angenehm sanft macht, duftet und die Haut pflegt. Er ist für entspannte Bade-Momente gedacht und kann als kleines Ritual im Alltag genutzt werden.
- Woher stammt Schmusebad Beste Freunde?
- Schmusebad Beste Freunde wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
- Wie wird Schmusebad Beste Freunde verwendet?
- Du gibst den Badezusatz ins einlaufende Badewasser und rührst kurz um, damit er sich gut verteilt. Danach kannst Du wie gewohnt baden; anschließend die Wanne kurz ausspülen, damit die Reinigung schnell geht.
- Was macht Schmusebad Beste Freunde bei fairplace besonders?
- Das Besondere ist unser zweistufiges Vertrauensmodell: Während der Händler eigenverantwortlich entscheidet, welche Produkte er in sein Sortiment aufnimmt, fungiert fairplace als Prüfinstanz. Wir validieren jedes Angebot anhand unserer Kriterien für Qualität und Langlebigkeit. So stellen wir sicher, dass nur Produkte auf unserem Marktplatz erscheinen, die unseren hohen Anforderungen gerecht werden, auch wenn sie nicht direkt aus der Region stammen.
- Für wen ist Schmusebad Beste Freunde geeignet?
- Es ist geeignet für alle, die ein duftendes, pflegendes Bad mögen – besonders auch für Familien, die das Baden als ruhige Auszeit gestalten möchten. Wenn Du Wert auf ein sanftes Hautgefühl legst, passt dieses Schmusebad gut in Deine Bade-Routine.
Vegetarisch: Ja
Rohkost: Nein