Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3
Beschreibung
Produktdetails
Nach einem traumatischen Erlebnis zieht Maggie mit ihrer Familie nach Palm Beach Gardens in Florida. Sie hofft, in der gepflegten Gegend mit den freundlichen Nachbarn ihre Vergangenheit endlich hinter sich zu lassen. Doch dann verlässt sie ihr Mann, und auch die Idylle ihres Viertels erweist sich als trügerisch: Eine lautstarke Auseinandersetzung im Haus gegenüber, zwielichtiger Besuch nebenan, spitze Bemerkungen bei einem gemeinsamen Grillfest. Schnell gerät Maggie zwischen die Fronten und muss um ihre und die Sicherheit ihrer Kinder fürchten. Und als an einem heißen Sommermorgen der Knall eines Schusses die Stille zerreißt, ist allen klar: Hier ist mehr passiert als ein gewöhnlicher Nachbarschaftsstreit ...
Gekürzte Lesung mit Ulrike C. Tscharre
1 MP3-CD, 8h 3min
Home, Sweet Home (MP3-CD) – Psychothriller-Hörbuch von Joy Fielding
Home, Sweet Home ist ein Psychothriller von Joy Fielding, der mit einer scheinbar sicheren Nachbarschaft beginnt – und Schritt für Schritt zeigt, wie brüchig diese Sicherheit sein kann. Maggie zieht nach einem traumatischen Erlebnis mit ihrer Familie nach Palm Beach Gardens in Florida, um neu anzufangen. Doch als ihr Mann sie verlässt und sich im Umfeld merkwürdige Vorfälle häufen, kippt die Idylle. Wenn Du Spannung magst, die aus Alltagssituationen entsteht und sich langsam zuspitzt, ist dieses Hörbuch eine starke Wahl.
Besonderheiten / Qualität / Eigenschaften
Die Geschichte lebt von Beobachtungen und Zwischentönen: Streit im Haus gegenüber, zwielichtiger Besuch nebenan, spitze Bemerkungen beim Grillfest – Kleinigkeiten, die sich zu einem bedrohlichen Gesamtbild fügen. Maggie gerät zwischen Fronten und muss um sich und die Sicherheit ihrer Kinder fürchten. Der Thriller spielt dabei mit der Frage, wie gut man Menschen wirklich kennt, wenn man Tür an Tür lebt.
Als Hörbuch ist diese Ausgabe eine gekürzte Lesung mit Ulrike C. Tscharre – ideal, wenn Du die Handlung kompakt erleben möchtest.
Qualität und Langlebigkeit
Du bekommst das Hörbuch als 1 MP3-CD mit einer Laufzeit von 8 h 3 min (gekürzt). Für eine lange Nutzung bewahre die CD am besten in der Hülle auf, schütze sie vor Hitze und Kratzern und lagere sie trocken. MP3-CDs sind praktisch, wenn Du im Auto oder mit kompatiblen CD-Playern hörst und die Dateien nicht erst übertragen möchtest.
Herkunft: Home, Sweet Home wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
Kauf- oder Nutzungstipp
Für maximale Spannung lohnt es sich, das Hörbuch in längeren Etappen zu hören – zum Beispiel auf Fahrten oder beim Spazierengehen. Wenn Du Details gern im Blick behältst, setze Dir Kapitelmarken (je nach Player) an Stellen, an denen neue Nachbarn oder Konflikte eingeführt werden.
Erhältlich bei fairplace
Dieses Produkt wird von Buchschatz in dessen eigenem Sortiment geführt und über unseren Marktplatz zur Verfügung gestellt. fairplace tritt hierbei nicht als Einkäufer oder Bestimmer des Sortiments auf. Wir verstehen uns als unabhängige, kuratierte Plattform, die Transparenz schafft: Bevor ein Artikel bei uns gelistet wird, validieren wir lediglich, ob er unseren definierten Standards an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht. Die Auswahl der Produkte liegt in der Verantwortung unserer Partner, während fairplace die Einhaltung der Qualitäts-Leitplanken sicherstellt.
- Vorteile: kompakte, gekürzte Lesung; spannungsstarker Nachbarschafts-Thriller; MP3-CD-Format
- Typische Einsatzbereiche: Autofahrten, Pendeln, Haushalt, Spaziergänge
- Zielgruppen: Fans von Psychothrillern, Hörbuchhörer, Joy-Fielding-Leser
- Eigenschaften: 1 MP3-CD; gekürzte Lesung; Sprecherin Ulrike C. Tscharre; Laufzeit 8 h 3 min
Fragen zu Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3
- Was ist Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3?
Home, Sweet Home ist ein Psychothriller-Hörbuch von Joy Fielding als gekürzte Lesung. Du hörst die Geschichte von Maggie, deren Neuanfang in einer scheinbar perfekten Nachbarschaft in Florida zunehmend bedrohlich wird.
- Woher stammt Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3?
Home, Sweet Home wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
- Wie wird Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3 hergestellt / verwendet?
Du erhältst eine MP3-CD, die Du in kompatiblen CD-Playern abspielen kannst. Die Lesung ist gekürzt und hat eine Laufzeit von 8 Stunden und 3 Minuten – ideal, wenn Du die Handlung konzentriert und ohne Umwege erleben möchtest.
- Was macht Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3 bei fairplace besonders?
Das Besondere ist unser zweistufiges Vertrauensmodell: Während der Händler eigenverantwortlich entscheidet, welche Produkte er in sein Sortiment aufnimmt, fungiert fairplace als Prüfinstanz. Wir validieren jedes Angebot anhand unserer Kriterien für Qualität und Langlebigkeit. So stellen wir sicher, dass nur Produkte auf unserem Marktplatz erscheinen, die unseren hohen Anforderungen gerecht werden, auch wenn sie nicht direkt aus der Region stammen.
- Für wen ist Home, Sweet Home, 1 Audio-CD, 1 MP3 geeignet?
Das Hörbuch passt zu Dir, wenn Du Psychothriller magst, in denen die Bedrohung aus dem scheinbar normalen Alltag entsteht. Besonders geeignet ist es für alle, die unterwegs oder nebenbei hören und eine kompakte, gekürzte Lesung bevorzugen.