BABY born Teddy Kleid 43cm
Beschreibung
Produktdetails
Es liegen uns keine Warnhinweise des Herstellers/Lieferanten vor.
BABY born Teddy Kleid 43 cm – Puppenkleidung mit Streifen, Bärenaufnäher und Schuhen
Mit dem BABY born Teddy Kleid 43 cm bekommt Deine Puppe im Handumdrehen einen neuen Look, der sich leicht in den Spielalltag integrieren lässt. Das Outfit ist auf 43-cm-Puppen abgestimmt und eignet sich gut für Rollenspiele rund ums Anziehen, Ausgehen und „Puppenalltag“. Wenn Du Zubehör suchst, das das Spiel mit BABY born abwechslungsreicher macht, ist dieses Set eine unkomplizierte Ergänzung.
Besonderheiten / Qualität / Eigenschaften
Das Teddy Kleid ist gestreift und hat einen Bärenaufnäher – ein klar erkennbares Detail, das Kinder im Spiel schnell wiederfinden. Dazu gehören passende Schuhe, sodass das Outfit als komplettes Set genutzt werden kann. Gerade beim freien Spiel ist es praktisch, wenn Kleidung und Schuhe zusammenpassen: Du kannst die Puppe direkt „fertig anziehen“, ohne lange zu kombinieren.
Qualität und Langlebigkeit
Als Puppenkleidung für 43 cm ist das Set dafür gedacht, häufiges An- und Ausziehen mitzumachen – ideal, wenn das Outfit nicht nur dekorativ sein soll, sondern wirklich bespielt wird. Für eine lange Nutzung lohnt es sich, die Schuhe nach dem Spielen immer zusammen mit dem Kleid aufzubewahren, damit nichts verloren geht. Bei Verschmutzungen hilft es, das Outfit zeitnah zu reinigen und vor dem nächsten Anziehen vollständig trocknen zu lassen.
Herkunft: BABY born Teddy Kleid 43cm wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
Kauf- oder Nutzungstipp
Wenn Du unterwegs bist – zum Beispiel bei einem Ausflug rund um den Bodensee – ist ein zweites Outfit für die Puppe oft Gold wert. Pack das Teddy Kleid samt Schuhen als „Wechselset“ ein: So kann Deine Puppe nach dem Spielen schnell umgezogen werden, und das Rollenspiel bleibt im Fluss.
Erhältlich bei fairplace
Dieses Produkt wird von FUNspiele in dessen eigenem Sortiment geführt und über unseren Marktplatz zur Verfügung gestellt. fairplace tritt hierbei nicht als Einkäufer oder Bestimmer des Sortiments auf. Wir verstehen uns als unabhängige, kuratierte Plattform, die Transparenz schafft: Bevor ein Artikel bei uns gelistet wird, validieren wir lediglich, ob er unseren definierten Standards an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht. Die Auswahl der Produkte liegt in der Verantwortung unserer Partner, während fairplace die Einhaltung der Qualitäts-Leitplanken sicherstellt.
- Vorteile: Komplettes Outfit-Set inklusive Schuhen, schnell an- und umzuziehen
- Typische Einsatzbereiche: Rollenspiel „Anziehen“, Puppenalltag, Zubehör für unterwegs
- Zielgruppen: Kinder mit BABY born Puppe (43 cm), Geschenk für Puppenfans
- Eigenschaften: Passend für 43-cm-Puppen, gestreift, Bärenaufnäher, Schuhe inklusive
Fragen zu BABY born Teddy Kleid 43cm
- Was ist BABY born Teddy Kleid 43cm?
- BABY born Teddy Kleid 43cm ist ein Puppenkleidungs-Set für 43-cm-Puppen. Es besteht aus einem gestreiften Kleid mit Bärenaufnäher und passenden Schuhen, damit Deine Puppe direkt komplett angezogen ist.
- Woher stammt BABY born Teddy Kleid 43cm?
- BABY born Teddy Kleid 43cm wird von internationalen Partnern nach hohen Qualitätsstandards gefertigt. Wir bei fairplace haben dieses Produkt bewusst ausgewählt, da es unseren hohen Ansprüchen an Materialgüte und Langlebigkeit entspricht.
- Wie wird BABY born Teddy Kleid 43cm hergestellt / verwendet?
- Das Outfit ist als passgenaue Puppenkleidung für 43-cm-Puppen konzipiert und wird wie normale Puppenkleidung an- und ausgezogen. Für ein stimmiges Spielbild ziehst Du zuerst das Kleid an und ergänzt anschließend die Schuhe.
- Was macht BABY born Teddy Kleid 43cm bei fairplace besonders?
- Das Besondere ist unser zweistufiges Vertrauensmodell: Während der Händler eigenverantwortlich entscheidet, welche Produkte er in sein Sortiment aufnimmt, fungiert fairplace als Prüfinstanz. Wir validieren jedes Angebot anhand unserer Kriterien für Qualität und Langlebigkeit. So stellen wir sicher, dass nur Produkte auf unserem Marktplatz erscheinen, die unseren hohen Anforderungen gerecht werden, auch wenn sie nicht direkt aus der Region stammen.
- Für wen ist BABY born Teddy Kleid 43cm geeignet?
- Das Set ist für Kinder geeignet, die mit einer 43-cm-BABY-born-Puppe spielen und gerne Outfits wechseln. Es passt besonders gut, wenn Anziehen, Kombinieren und Rollenspiel im Mittelpunkt stehen.